Mitarbeiterempfehlung | PEAG-Online Mitarbeiterempfehlung |
Logo Transfer Logo Personal Logo HR Logo MBG
Menü

Firstbird: das Empfehlungsprogramm für unsere Mitarbeiter

Wir sind uns ganz sicher: gute Mitarbeiter kennen gute Mitarbeiter. Aus diesem Grund haben wir das digitale Mitarbeiter-werben-Mitarbeiter Programm firstbird ins Leben gerufen. Nehmen Sie daran teil und sichern Sie sich attraktive Prämien!

So werden Sie zum Talent Scout bei firstbird:

  1.  Sprechen Sie Ihren Berater an.
  2.  Registrieren Sie sich über einen Link (wird Ihnen von Ihrem Berater zur Verfügung gestellt).
  3.  Teilen Sie unsere Stellenausschreibungen in unterschiedlichen Social Media-Kanälen (Xing,   LinkedIn, Facebook, Twitter) sowie per E-Mail oder Link-Funktion. Alternativ können Sie konkrete  Kandidaten via E-Mail über firstbird empfehlen.

Ihre Vorteile:

  • Für eine erfolgreiche Einstellung Ihres Kandidaten können Sie abhängig von der Stelle bis zu 750€ brutto verdienen.
  • Über ein Punktesystem können Sie an einer Prämienausschüttung von 500€ brutto je Quartal teilnehmen, falls Sie mindestens 200 Punkte erreicht und die meisten Punkte im jeweiligen Quartal gesammelt haben.
  • Flexible Nutzung des Programms in der Firstbird2Go-App und bequemes Teilen von Stellen via WhatsApp.

Wir freuen uns auf Ihr Engagement!

Ihre Ansprechpartner

PEAG Personal GmbH
Schifferstraße 196 
47059 Duisburg
Helke Behrens
Evelin Niedzwiecki
Telefon: 0203 48805–135
Telefax: 0203 48805-445
duisburg@peag-personal.de 

PEAG Personal GmbH
Märkische Str. 8-10
44135 Dortmund
Enkhjargal Batbold-Grosskord
Telefon: 0231 56785-187
Telefax: 0231 56785-1182
dortmund@peag-personal.de 

PEAG Personal GmbH
Limbecker Platz 10
45127 Essen
Hans-Jürgen Michels
Telefon: 0201 80911-11
Telefax: 0201 80911-20
essen@peag-personal.de

PEAG Personal GmbH
Kölnische Straße 22
34117 Kassel
Kathrin Haase
Telefon: 0561 5746389-5
Telefax: 0561 5746389-9
kassel@peag-personal.de

PEAG Personal GmbH
Ludwig-Erhard-Str. 51
04103 Leipzig
Weronika Maron
Telefon: 0341 99996527
Telefax: 0341 44219695
leipzig@peag-personal.de 

PEAG Personal GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499 Stuttgart
Dejan Varga
Telefon: 0711 88795-96
Telefax: 0711 54065464
stuttgart@peag-personal.de