Bewerbung | PEAG
Logo Transfer Logo Personal Logo HR Logo MBG
Menü

Bewerbermanagement

Wir freuen uns, dass Sie Interesse haben, sich bei uns zu bewerben. Je genauer Sie uns mitteilen, welche Fähigkeiten und Qualifikationen Sie uns anbieten können, desto eher können wir Ihnen eine interessante Tätigkeit vorschlagen. 

Wie kann ich mich bei der PEAG Personal bewerben?

Sie können sich bequem über unsere Homepage, per E-Mail oder per Post bewerben. Je vollständiger und detaillierter Ihre Bewerbungsunterlagen sind, desto größer ist Ihre Chance auf ein Jobangebot.

Welche Unterlagen benötige ich für die Bewerbung?

Vollständige Bewerbungsunterlagen bestehen aus:

  • Lebenslauf
  • Ausbildungs- und Arbeitszeugnissen
  • Qualifikationsnachweisen (z.B. Gabelstaplerschein oder Kranschein)
  • Anschreiben
Wie kann ich mich über Stellenangebote der PEAG Personal informieren?

Sie können sich auf unserer Homepage über offene Stellenangebote im Bereich Stellenbörse informieren. Dort sind auch die Ansprechpartner der jeweiligen Standorte hinterlegt, bei denen Sie sich natürlich auch gerne vorab telefonisch informieren können.

Wie läuft der Bewerbungsprozess bei der PEAG Personal idealerweise ab?
  • Anruf durch einen Berater der PEAG Personal nach Eingang Ihrer Bewerbung
  • Einladung zum Vorstellungsgespräch
  • Erstellung Ihres Bewerberprofils
  • Vorschlag beim Kunden
  • Vorstellung beim Kunden
  • Einstellung

Ihre Ansprechpartner

PEAG Personal GmbH
Schifferstraße 196 
47059 Duisburg
Sina Plath
Telefon: 0203 48805–211
Telefax: 0203 48805-445
duisburg@peag-personal.de 

PEAG Personal GmbH
Schifferstraße 196 
47059 Duisburg
Niederlassung Duisburg-OSM

Maik Allstädt
Telefon: 0203 48805–135
Telefax: 0203 48805-445
duisburg-osm@peag-personal.de

PEAG Personal GmbH
Bahnstr. 29
47929 Grefrath
Niederlassung Grefrath
Maik Allstädt
Telefon: 02158 808 209
grefrath@peag-personal.de 

PEAG Personal GmbH
Phoenixseestr. 21
44263 Dortmund
Enkhjargal Batbold-Grosskord
Telefon: 0231 56785-187
Telefax: 0231 56785-1182
dortmund@peag-personal.de 

PEAG Personal GmbH
Limbecker Platz 10
45127 Essen
Lena Espenhahn
Telefon: 0201 80911-13
Telefax: 0201 80911-20
essen@peag-personal.de

PEAG Personal GmbH
Kölnische Straße 22
34117 Kassel
Simone Juhl
Telefon: 0561 5746389-5
Telefax: 0561 5746389-9
kassel@peag-personal.de

PEAG Personal GmbH
Ludwig-Erhard-Str. 51
04103 Leipzig
Weronika Maron
Telefon: 0341 99996527
Telefax: 0341 44219695
leipzig@peag-personal.de 

PEAG Personal GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499 Stuttgart
Telefon: 0711 88795-96
Telefax: 0711 54065464
stuttgart@peag-personal.de 

PEAG Personal GmbH
Rheinallee 1
67061 Ludwigshafen
Marc Luzinski
Telefon: 0621 377008-0
ludwigshafen@peag-personal.de